Il Municipio di Collesalvetti

Il Municipio di Collesalvetti

Sono stati presentati ieri, nell’ambito delle Assemblee Pubbliche che si sono tenute nelle varie frazioni, tutti i candidati alle elezioni dei Consigli di Frazione, che avranno luogo  sabato 13 dicembre dalle 9.00 alle 18:00. 65 il numero complessivo dei candidati, espressioni di partiti, di associazioni o indipendenti. Questi, i loro nomi:

 

 

 

 

Candidati del Consiglio di Frazione di COLLESALVETTI


Jacopo Barontini (Auser)

Iva Santini (Auser)

Alessio Foglia

Mario Mondini (Pubblica Assistenza)

Stefano Corti

Florida Mariottini (Partito Democratico)

Bruno Betti (Partito Democratico)

Sandro Fantozzi (Partito Democratico)

Claudio Marconi (Rifondazione Comunista)

Michelangelo Agosta (Pro Loco Collesalvetti)

Irene Corti (Pro Loco Collesalvetti)

 

Candidati del Consiglio di Frazione di STAGNO

 Paolo Bertelli (Partito Democratico)

Francesco Domenici (Partito Democratico)

Marina Corniglia (Partito Democratico)

Mariza Brugnoli (Rifondazione Comunista)

Elena Varallo (Pubblica Assistenza)

Sergio Guerrieri (Pubblica Assistenza)

Giuseppe Cintio (Pro Loco Stagno)

Claudio Marconi (Pro Loco Stagno)

Daniele Pini (Pro Loco Stagno)

Simone Prex (Pro Loco Stagno)

Ivo Bacci (Comitato unitario handicappati)

Paolo Costagli (Arci Stagno)

 

Candidati del Consiglio di Frazione di VICARELLO

Stefano Bracci (Forza Italia)

Simona Mattolini  (Forza Italia)

Angela Maria Burgalassi (Partito Democratico)

Carlo Novelli (Partito Democratico)

Marco Franceschi (Partito Democratico)

Adelio Antolini (Partito Democratico)

Sara Paoli (Circolo Arci I° Maggio)

Marco Falaschi (Polisportiva Vicarello)

Cinzia Costantina Racioppa (Polisportiva Vicarello)

Sandro Verenini (Polisportiva Vicarello)

Silvio Lami (Rifondazione Comunista)

 

Candidati del Consiglio di Frazione di GUASTICCE

Mario Botteghi (Partito Democratico)

Tamara Antonelli (Partito Democratico)

Enrico Del Corso (Partito Democratico)

Silvia Salvadorini (Partito Democratico)

Franco Franchini (Pubblica Assistenza)

Lisa Bellandi (Pubblica Assistenza)

Paolo Schiavon (A.S.D. Palazzone)

Moreno Botrini (A.S.D. Palazzone)

Luca Chiappe (Rifondazione Comunista)

Barbara Del Secco

 

Candidati del Consiglio di Frazione di NUGOLA

Domenico Scrugli (Forza Italia)

Francesco Liuni (Partito Democratico)

Massimiliano Livi (Partito Democratico)

Samuele Vajani

Alessandro Del Canto (Associazione sportiva/culturale Nugola…ndo)

Massimo Palazzetti (Associazione sportiva/culturale Nugola…ndo)

Giovanni Bovino (Associazione sportiva/culturale Nugola…ndo)

Andrea Ferrara (Pubblica Assistenza)

Marisa Catelani  (Pubblica Assistenza)

 

Candidati del Consiglio di Frazione delle COLLINE per PARRANA SAN GIUSTO E COLOGNOLE                           

Tiziana Conti

Marina Chiavacci(Partito Democratico)

Cinzia Stiavetti (Circolo Arci)

 

Candidati del Consiglio di Frazione delle COLLINE  per CASTELL’ANSELMO

Fiorenzo Gasparri

Enzo Cioni (Associazione La Torretta Vecchia)

Andrea Bacci

Rachele Apuzzo

 

Candidati del Consiglio di Frazione delle COLLINE  per PARRANA SAN MARTINO

Arialdo Marconi (Partito Democratico)

Marouang Boukhari (Partito Democratico)

Roberto Rossi (Rifondazione Comunista)

Moreno Lazzeroni (Associazione La Fontina)

Maria Gabriella Malanima  (Associazione La Fontina)